Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Портал «Архивы России» (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Центральный фондовый каталог (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=4598)

SDrokov 04.02.2012 01:14

Ответ за слова!

В связи с утратой актуальности, содержание изъято автором.

С уважением

archiv_rat 05.02.2012 11:41

Окончание переписки

Доброе время суток!

Полагаю, что продолжение переписки в таком тоне и виде непродуктивно.
Все свои предложения и размышления по представленному комплексу впредь буду направлять на адреса, указанные для приема предложений. Обсуждение любых других документов, создание которых продиктовано личной инициативой и отражающих личную точку зрения, считаю для себя пустой тратой времени.
""Напрягать" сой Curriculum Vitae" - как мне было предложено - не могу в силу того, что с точки зрения классической латыни ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО (ай-ай-ай! и тут "двойка", СВ, :p!)...
С наилучшими пожеланиями!

SDrokov 05.02.2012 12:19

Начало ответственности за 16-летние бюджетные траты

С уважением

NVG 05.02.2012 17:21

Уважаемый Сергей Владимирович!
На ваши замечания в блоге хочется заметить, что на официальном сайте Росархива 18.01.2012 создана специальная страница "Общественный совет при Федеральном архивном агентстве" - http://archives.ru/public-council.shtml.
Там указан и номер телефона, и электронная почта секретаря Общественного совета, а также есть страница, которая будет сообщать посетителям сайта о заседаниях совета. Вы вполне можете "писать гусиным пером" (ваша цитата), если вам этого хочется, или "обращаться к общественности" (я так понимаю это ваш стиль работы), а можно просто написать письмо.
Надеюсь при "тестировании" ЦФК вы проявите больше внимательности и профессионализма.

NVG 05.02.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от SDrokov (Сообщение 10344)
Да, и как всегда, скриншоты обсуждения снимаются в случае удаления обсуждения из Форума портала Архивы России и размещения на независимом персональном электронном ресурсе

Сколько пафоса!!! Замечу, ни одно ваше сообщение не было удалено!

SDrokov 05.02.2012 22:15

Предложения по описанию ПК ЦФК АФ РФ в интересах пользователей

С уважением

frol 06.02.2012 15:01

В связи с вышесказанной перепиской появились вопросы.

С сайта.
Цитата:

Центральный фондовый каталог (ЦФК) – федеральная государственная информационная система..
.

Прошу уточнить следующее:
1. На основании каких соответственно федеральных законов, законов субъектов Российской Федерации, на основании правовых актов государственных органов создана данная государственные информационная система?
2. Здесь модераторы за что отвечают? За то чтобы не было мата ?
А кто тогда может дать квалифицированный ответ?
3. Получается что информация об архивных фондах - это название фонда, аннотация фонда, историческая справка фонда, название описи, аннотация описи, название единицы хранения?
4. Есть "Каталог фондов архивных учреждений Ярославской области", "Каталог фондов Государственного архива Ставропольского края" - что это за каталоги и как они соотносятся с ЦФК?
5. Уважаемые специалисты обсуждали 16 летний цикл разработки.
Например ввожу "Пушкин", что получил
- ВСЕСОЮЗНЫЙ ПУШКИНСКИЙ КОМИТЕТ. 1935-1937
- фонд А-305
- даты 1935 - 1937
- архив ГА РФ
- полное Государственный архив Российской Федерации.

И что мне с этим делать?
Объясните простому смертному, что я нашел?

6. В рамках портала "Архивы России" размещена тестовая версия программного комплекса «Центральный фондовый каталог», разработанная по заказу Росархива и содержащая информацию о фондах 10 федеральных архивов.
- Так все же для чего размещена тестовая версия?

SDrokov 06.02.2012 19:07

Дождемся...

С уважением

archiv_rat 09.02.2012 09:48

Утро информационной казни

ВОТ ЭТО ДААААААА!!!!!!!

Пару дней не заходил на форум, сегодня с утра решил забежать, и был ПОТРЯСЕН представшей перед глазами картиной: "Сергей Дроков убивает свою информацию" (Василий Иванович (в смысле - Суриков) и Илья Ефимович (то есть - Репин) позеленели от зависти!) ВПЕРВЫЕ в жизни вижу, чтобы ВСЕ сообщения (sic!) одного корреспондента были удалены с форума не злой волей модератора, а самим автором! :eek: С чего бы это "вдруг? Как в сказке?" (Как вы понимаете, не только SDrokov знал о существовании кнопочки PrtSc)... И вот еще вопрос: а зачем тогда писал-то? По что людей будоражил?
И что за странная непоследовательность для источниковеда: если содержание потеряло свою актуальность в одном месте, то почему оно продолжает быть актуальным в другом?

Schwarzman 10.02.2012 10:14

Крысик,

а может быть все просто, а? Помните, у Лолиты была песенка "Я обиделась"?

Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.