Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Правила (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Еще раз про Перечень (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=4238)

Г.С. 24.03.2011 00:13

Еще раз про Перечень
 
В указаниях по применению Перечня 2000 года пункт 3.13 гласит
Для отбора ……. специфической (отраслевой) документации применяется "Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций и предприятий, с указанием сроков хранения" (М., 1989).
А может ли часть 2 Перечня 1989 применяться после введения Перечня 2010года

Tasha 24.03.2011 11:27

В связи с изданием Приказа Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558 «Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения» приказом Федерального архивного агентства от 26 августа 2010 г. № 63 признан утратившим силу «Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения». В новом Перечне указаний на использованию Перечня 1989 года нет, так что применять его как нормативный документ нельзя, а использовать как справочник можно совершенно спокойно.

Finn 24.03.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от Г.С. (Сообщение 8174)
В указаниях по применению Перечня 2000 года пункт 3.13 гласит
Для отбора ……. специфической (отраслевой) документации применяется "Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций и предприятий, с указанием сроков хранения" (М., 1989).
А может ли часть 2 Перечня 1989 применяться после введения Перечня 2010года

Если я ничего не путаю, 2 часть Перечня типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения, утвержденного Главархивом СССР 15 августа 1988 года, признана недействующей на территории РФ Приказом Минкультуры РФ от 31.07.2007 N 1182 "Об утверждении Перечня типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения"

Г.С. 24.03.2011 22:36

Да, спасибо вы правы, но что делать со специфическими документами столовых, ЖКХ, а также документами спортивных комитетов, Вот в чем вопрс?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015