Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Услуги (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   консультации по поиску предков (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=469)

Юрий Саевич 18.09.2009 11:32

консультации по поиску предков

Консультирую желающих,- по поиску предков.
Обращайтесь. Буду рад общаться с пользой дела.

http://geno.ru/forum

maaaaaster 22.09.2009 01:41

Меня зовут Александр!Мой дед Соболе Егор Васильеви родился в 1924 году в селе Кужное Воронежской области.Сейчас это село Тамбовской области.Ищи метрические книги и записи актов гражданского состояния, что бы выяснить, кто были его(Соболева Е.Г. родственники, родителя).Я уже год пишу в архивы, меня с одного архива в другой направляют, а толку никакого.Подскажите, где искать!!!!

Юрий Саевич 30.09.2009 16:16

Следует обратиться в областной ЗАГС Тамбовской области за записью о рождении вашего деда (просить по возможности полную информацию).
Действительно, возможны варианты с расположением существующих документов.

ОлегК 06.10.2009 12:57

Здравствуйте! Мои дед и бабушка до войны проживали в Ленинграде(СпБ) но в блокаду все погибли,по дедовской линии родственники имеются,а по бабушкиной нет.. Очень хочется узнать Её фамилию дату рождения и пр.. Фамилия деда -Кравченко Иван Павлович от брака была дочь Кравченко Нина Ивановна (моя мать)06.03.1930г.р.Проживали на Кондратьевском проспекте.Понимаю что всё расплывчато и наверное нереально но оч.надеюсь-хотя бы на совет.Спасибо

Александр Воробьёв 09.10.2009 14:18

ОлегК
По погибшим в блокаду поиски необходимо начинать с соответствующей книги памяти либо запроса на Пискарёвское кладбище.
Если у Вас нет свидетельства о смерти Вашей матери, можете написать в ЗАГС того района, где она родилась.
Если известен точный адрес (до дома), имеет смысл обратиться в архив паспортного стола по этому району.

кирилл75 13.11.2009 23:27

Здравствуйте!
у меня два вопроса по поиску родственников, но решил объеденить их в одном сообщении:
1) Прадед по бабушке- Зорин Александр ушел с Колчаком из Ижевска, во время Гражданской войны (1918год) и считается пропавшим без вести.Никаких сведений нет. Где искать какую-либо информацию про него?
2) Прадед по деду-Брюхов Моисей Иванович во время ВОВ попал в плен и находился в лагере военнопленных, был освобожден и снова встал в строй, и продолжил воевать. По данным "ОБД-Мемориал" освобожден из плена 02.02.1945г. частями 33 армии, но из какого лагеря не указано. Как и где узнать в каком лагере военнопленных находился прадед? пока поиски ничего не дали.

Serginho 31.01.2010 16:00

здравствуте...меня интересует как и в каком году на территорию руси попал род из польши - окушко...!

vam 05.02.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от кирилл75 (Сообщение 2202)
Здравствуйте!
у меня два вопроса по поиску родственников, но решил объеденить их в одном сообщении:
1) Прадед по бабушке- Зорин Александр ушел с Колчаком из Ижевска, во время Гражданской войны (1918год) и считается пропавшим без вести.Никаких сведений нет. Где искать какую-либо информацию про него?

В ГАРФ есть достаточно информативная картотека "белого движения".

mikhail-56 26.04.2010 15:49

Здравствуйте.Я ищу корни своих предков Мой дед Селютин Иван Иванович 1882гр ,до 1952г. проживал в селе Кужное Мордовского р-на Тамбовской обл.Помогите разыскать корни.Второе.Ищу безвести пропавшего в ночале войны своего дядю Селютина Гаврила Ивановича 1903г.р.Уроженца села Кужное Мордовского р-на Тамбовской обл..Призван Кужновским с/советом.

bakss 30.05.2012 14:34

помогите разобраться информацией

Добрый день.Я ищу сведения на деда Галицкого Федора Герасимовича.Смотрела его следственное дело\он репрессирован в 1939г\Там указан год рождения 1881г.17.02. в г.Кыштым.На запрос в Челябинский архив пришел отрицательный ответ.По архивной справке о браке с Рубецкой Евгенией Апполоновной\1901г.р.\в г.Чулым в 1922г.11.04. указан возраст 30лет.А в справке о рождении сына 14.12.1923г.вообще возраст стоит 27лет.Какая дата точнее? И еще вопрос:деда в 1941г.20.08.переводят из лагеряв Нижняя Тура в Ивдельлаг.Но туда он не прибыл.Справку о смерти никто не дает,запрашивала все загсы,Свердловские архивы и ФСБ.Мжно ли узнать его дальнейшую судьбу?

Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.